Как наследованная квартира от бабушки привела к затоплению трех квартир - есть ли вина наследников?

• г. Красноярск

Нам в носледство досталась квартира от бабушки. Это было пол года назад. Мы там не живём, ремонта там не производили. Сегодня ночью в квартире прорвало трубу и затопило 3 квартиры. Есть ли в этом наша вина.

Ответы на вопрос (3):

Смотря где прорвал трубу-если до секущих кранов или стояк то это вина УК, если после кранов то Ваша.

Если вы приняли наследство, а это даже только оплата коммунальных платежей и налогов, то да это Ваша ответственность.

Да, так как собственник обязан следить за своим имуществом.

Вам и платить придется.

Если только труба не является общим имуществом МКД.