Законно ли это и вдруг бывший муж захочет вновь прописаться в квартиру, т.к здесь проживают его дети?

• г. Томск

Бывший муж является нанимателем муниципальной квартиры, в которой прописаны я и трое наших детей, двое ещё несовершеннолетние.

Бвший муж хочет выписаться из квартиры, взамен я нотариально оформляю договор, что получила алименты на двоих детей за все года вперёд.

Законно ли это и вдруг бывший муж захочет вновь прописаться в квартиру, т.к здесь проживают его дети?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если ваш муж выпишется (снимется с рег. учета) из квартиры, вписаться ( зарегистрироваться) обратно, он сможет только в случае обоюдного согласия всех членов вашей семьи. Поэтому смело соглашайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У моих свекров планируют сносить многоквартирный дом (в Москве). У них там имеется трехкомнатная квартира площадью 72 кв.м. собственником которой является их второй сын. В этой квартире прописаны свекры, брат мужа, муж, я и двое наших несовершеннолетних детей. По факту проживают свекры и брат мужа с женой. Подскажите, на какую квартиру, а может быть и две квартиры, могут расчитывать все, кто там прописан? И стоит ли для увеличения площади квартиры, которую дадут взамен сносимой, прописать здесь жену брата?

Наша семья состоит из 5-ти человек: муж-военнослужащий, я и трое наших несовершеннолетних детей. Муж получил по договору соц. найма 2 двухкомнатные квартиры. В одной из них прописана я, а в другой - муж и дети. Квартиру, в которой прописана я, я приватизировала. Могу ли я выписаться из этой приватизированной квартиры и прописаться в не приватизированную к мужу и детям? С нетерпением жду ответа. Заранее спасибо!

Я хочу выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира принадлежит в равных долях мне и отцу мужа. Моя доля досталась мне от мужа по брачному договору, до вступления договора в силу собственниками квартиры были муж и его отец. Взамен по брачному договору бывший муж получил 3-х этажный дом, построенный в браке, в котором сейчас и проживает. Последние 3,5 года в квартире живу только я и двое наших детей (3 и 8 лет). Оплачиваю все одна. В квартире прописаны я, двое детей и отец мужа. Бывший муж выписываться не желает. Что делать?

Ситуация следующая: наши несовершеннолетние дети прописаны в муниципальной квартире родителей мужа, он тоже там прописан. Сейчас его родители хотят выписать наших детей, приватизировать квартиру, а потом прописать детей обратно. Такое вообще возможно? Заранее спасибо.

Квартира ЖСК была куплена в браке. В настоящее время брак расторгнут. В квартире прописаны и проживают: я,бывший муж и двое наших общих детей. Собственником квартиры является бывший муж.

Могу ли я прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка, если бывший муж (собственник квартиры) категорически против?

Спасибо.

У моего мужа был отчим (военнослужащий), который получал квартиру на двоих разнополых детей, (есть дочь, которая имеет несовершеннолетнего ребёнка и прописана в этой квартире). Отчим умер. А мой муж был выписан из квартиры ещё в 1997 году. Мы имеем двоих несовершеннолетних детей. Подскажите, пожалуйста, имеет ли мой муж и наши дети право на эту квартиру? Квартира не приватизирована, но свекровь хочет её приватизировать. Если нельзя, чтобы дети участвовали в приватизации (ведь они там не прописаны), получается, что квартиру получали на двоих детей, а моего мужа кинут что-ли? Что делать?

В совместном браке приобретена квартира, собственником является муж. В квартире прописаны мы с мужем и двое наших несовершеннолетних детей? У мужа от первого брака есть дочь, которой по договору дарения он оставил квартиру. Как нужно поступить, чтобы наша квартира в дальнейшем досталась только нашим совместным детям (оформить завещание, договор дарения или что-то ещё)?Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, сейчас муж хочет прописаться сам и прописать детей в приватизированную квартиру в которой он имеет 5/6 долей, возможно ли это и какие потребуются для этого документы?

В муниципальной квартире, которую моя семья хочет приватизировать, зарегистрирован мой бывший муж, который не проживает в квартире и не платит квартплату с 1999 года. Отказ от приватизации мой бывший муж оформил нотариально.

В новом браке он имеет двоих несовершеннолетних детей. Эти дети не зарегистрированы и никогда не проживали в нашей квартире, которую мы хотим приватизировать. Они зарегистрированы в доме, приобретенном моим бывшим мужем в собственность будучи в новом браке. Будут ли участвовать в приватизации нашей квартиры несовершеннолетние дети мужа от нового брака? Возможна ли приватизация нашей квартиры без них?

У меня такой вопрос! В муниципальной квартире прописана я, бывший муж (главный квартиросъемщик) и трое детей. Бывший муж хочет приватизировать квартиру в пользу меня. В ордер вписаны он, его сестра и умершие родители. Бывший муж стал главным квартиросъемщиком после смерти отца в августе 2012 г.. Его сестра не дает согласие на приватизацию. Она выписалась более 10 лет назад. Она является собственником другой квартиры. Также в этой квартире были прописаны и выписаны (примерно в одно и тоже время с ней) ее дети несовершеннолетние. На данный момент ее дети еще несовершеннолетние. Как приватизировать квартиру без согласия сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение