А когда спустились выеснилось что антенна просто лежала с краю и ее сдуло ветром.

• г. Белебей

12.08.12 с крыши на машину упала самодельная антенна. В это время на крыше велись работы жкх. пока не вызвали полицию ни кто не спускался. А когда спустились выеснилось что антенна просто лежала с краю и ее сдуло ветром. Хотя в этот день не было ветра. И на палке к которой была прикреплена антенна был свежий слом этой палки. Т.е она была сломана. Вначале они предлогали покрасить машину. Затем вовсе ушли. И на следущее утро отказались ехать в независимую оценку. Теперь они отказываються и говорят что не виноваты. Кстати предупреждение о работе на крыше не было и обьявления возле магазина не вешали.

Ответы на вопрос (1):

То, что они отказались присутствовать на осмотре авто, не страшно. Главное, чтобы у вас было подтверждение того, что вы их приглашали. Заручитесь показаниями парочки свидетелей). Направьте виновникам досудебную претензию с предложением оплатить вам стоимость повреждений, не оплатят, что скорее всего так и будет, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании мат. ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в сервис для ремонта и покраски крыши в авто. Шпаклевка на крыша была треснута и краска местами тоже. Сервис согласился починить крышу и заного ее покрасить. За это они попросили 25000 руб и месяц времени. Через месяц авто было готово, мне выдали ключи и акт выполненных работ. Когда пошел на парковку щабирать машину, то она была грязная и рассмотреть качество работ было сложно. Приехав домой и помыв крышу обнаружил что на ней и на правой стойке трещина (хоть и меньше чем была). В тот же день уведомил сервис об этом по телефону, так как был конец рабочего дня. На следующий день приехав к ним они осмотрев машину сказали что гарантии на работу нет, но они могут подлотать именно этот участок. Дали мне неделю покататься и посмотреть увеличится ли трещина. Трещина за неделю немного увеличилась, но когда я снова к ним приехал они сказали что сейчас нет краски и предложили починить участок крыши и обтянуть пленкой и еще бонусом отполируют кузов. Через неделю все было готово, но спустя 2 недели под пленкой отчетливо видно что там снова образовывается трещина и возле крыши выступила ржавчина (возможно от полировки). Переделывать работу полностью отказываются ссылаясь на то что гарантию не давали, хотя в акте она указана 6 мес. Притензию тоже не принимают и на контак не идут. До директора сервиса не дозвониться, он вечно в коммандирвках или отпуске. Куда посоветуете обратиться? Можно ли сразу обратиться в суд? Можно ли потребовать возврат денег чтобы сделать работу в другом сервисе?

Суть вопроса на мою машину упал кусок шифера с крыши дома, и нанесло ущерб. Было предупреждение от МЧС о ветре, обслуживающая компания дома заявила мне что этот случай является форс мажором что это непреодолимая сила стихии хотя ЧС не водилась стихийных бедствий не было был просто ветер 20 м, с еще администрация говорит что стоянка возле дома запрещена и машина стояла в неположеном месте что мне делать?

Такая ситуация: был сильный дождь и порыв ветра тополь соседа упал на крышу, дерево было старое предлагали спилить, но сосед отказался и в итоге оно упало, хотя у других соседей тоже есть тополя, но они не упали. Могу ли возместить ущерб.

ЖКХ вели работы гидравическая промывка трубопровода системы отопления. У нас спускник остался открытым (со слов работников ЖКХ), хотя я в этом не уверена. В итоге пока мы были на работе водой затопило вплоть до-го этажа. УК говорит соседям чтобы они подали в суд на нас. Как на защититься? Объявления в нашем подъезде не было, что подтверждают и соседи. Хотя опять со слов ЖКХ они его вешали.

20 марта 2016 года был сильный ветер. С крыши пяти этажного дома сорвало рубероид и он упал на мою машину, крышу машины сильно помяло, вызвал полицию, написал заявление, составили акт, документы полиция мне не дала, так как нужно сделать независимую экспертизу, ущерб, что делать дальше?

Во время ветра сорвало с крыши дачи железо и повредило чужой автомобиль. Я в это время находился за 1500 км. на даче в последний раз был осенью. Кто виноват в этой ситуации. Крышу делали строители.

У нас установлена теле-антенна на крыше 5-ти этажного дома. Проживаем на 5 этаже. На данное время сломалась. Обращались в МУП что бы нам дали ключ от крыши, либо сам мастер открыл замок. Нам отказали. Ответили, что крыша на гарантии после ремонта. И если нам нужна антенна-нанимайте авто-вышку или купите новую антенну. Также ответили, что мы обязаны оплачивать аренду за то,что она установлена на крыше (а крыша собственность МУП, также как и стена дома) законно ли их требования. Антенну установили в 2011 г. и никто не был против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около 5 лет назад мы поставили спутниковую антенну на крышу. На балконе ее укрепить было нельзя, поскольку нужно, чтобы она смотрела в определенную сторону, а там стоит дом. Вчера волзле подъезда появилась объявление от домоуправления с приказом брать до 1 марта 2008 года все "незаконно поставленные антенны" с крыши. В противном случае домоуправление уберет их само, путем сбрасывания с крыши. Что можно предпринять в данном случае или действительно, я не имею право устанавливать на крыше многоквартирного дома антенну? И если нет - можно ли сейчас как-то узаконить эту антенну на крыше?

Во время сильного ветра упал шифер с дома на машину, есть повреждения по кузову и разбито стекло. Машина стояла на выделенной под стоянку место. Вызвала участкового, зафиксировали факт разбитой машины. Позвонила в гидрометеоцентр, сказали что было в тот день штормовое предупреждение по ветру. Независимую оценку еще не сделала. Есть ли шанс взыскать с управляющей компании материальный ущерб, и какие действия нужно в этом случае предпринять?

Недавно столкнулись с такой проблемой. Работники РЭУ сбрасывая ледяные глыбы с крыши дома (5-этажного) сильно повредили нашу машину. Свидетелей было очень много, даже я. Предупреждение об очередном сбрасывании снега было, но т.к. я недавно родила и гулять не хожу (живем на 5 эт. без лифта), а муж накануне снял с машины двигатель, чтобы отвести его в ремонт. Так что никто не мог прочитать этого объявления. Вызывали участкового, составили акт. Отдали документы на оценку ущерба. Они уже готовы. ДЭЗ говорит, что организация, которая производила уборку крыш (РЭУ) находится у них на субподряде. Говорят, обращаться в суд. Скажите, пожалуйста, есть ли у нас шанс выиграть это дело? Ущерб был оценен в 20 тыс рублей. Для меня это был просто шок, что я чуть не лишила ребенка грудного вскармливания. Муж недавно потерял работу, так что машина была единственным кормильцем. Заранее спасибо. Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение