Пин.в 2010 году экспертизу проводят ли только по измененным пунктам или проводят

• г. Махачкала

При изменении наименования ЛПУ с муниципального на государственное бюджетное подлежит ли переоформлению санитарно-эпидемиологическое заключение без проведения экспертизы, если при этом не меняется приложение с видами работ. В случае изменения сан. пин.в 2010 году экспертизу проводят ли только по измененным пунктам или проводят полную экспертизу для выдачи санитарно-эпидемиологического заключения всей центральной районной больницы?

При изменении наименования ЛПУ с муниципального на государственное бюджетное подлежит ли переоформлению санитарно-эпидемиологическое заключение без проведения экспертизы, если при этом не меняется приложение с видами работ. В случае изменения сан. пин.в 2010 году экспертизу проводят ли только по измененным пунктам или проводят полную экспертизу для выдачи санитарно-эпидемиологического заключения всей центральной районной больницы?

Имеет ли право ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" отказать мне в проведении Санитарно-эпидемиологической экспертизы (делает только он на платной основе) на основании которой Роспотребнадзор предоставляет госуслугу и выдает санитарно-эпидемиологическое заключение?

Имеет ли право ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" отказать мне в проведении обязательной Санитарно-эпидемиологической экспертизы (делает только он на платной основе) на основании которой Роспотребнадзор предоставляет госуслугу и выдает санитарно-эпидемиологическое заключение?

Мы - бюджетное учреждение дополнительного образования детей. В оперативном управлении у нас есть здание, на базе которого работают педагоги, но также они могут работать на базе других образовательных организаций, в частности школ. Для этого мы оформляем договор безвозмездного пользования со школой, и добавляем адрес данной школы в лицензию на ведение образовательной деятельности нашего учреждения. Для получения данной лицензии, по требованиям, мы должны получить санитарно-эпидемиологическое заключение в Роспотребнадзоре, в котором будет прописан данный новый адрес.

Ранее для получения данного заключения было достаточно предоставления в Роспотребнадзор уже имеющегося у школы Санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам и договора безвозмездного пользования.

В конце 2019 года мы обратились в местный Роспотребнадзор с заявлением о внесении в имеющееся у нашего учреждения санитарно-эпидемиологическое заключение нового адреса ведения образовательной деятельности (адрес школы), на что нам ответили, что необходимо полностью провести обследование кабинета, в котором будут идти занятия, сделать замеры освещенности, микроклимата, воды и выдать сначала экспертное заключение, а потом уже санитарно-эпидемиологическое. Пытались выяснить у представителей Роспотребнадзора причины, те сообщили, что появились новые требования, а на просьбу поделиться ими, прислали письмо, со ссылкой на п. 18 приказа № 775 от 18.07.2012 года «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по выдаче на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений».

В данном пункте отражен перечень необходимых документов: « 18. Для получения санитарно-эпидемиологического заключения заявитель предоставляет в Роспотребнадзор (его территориальный орган): заявление о выдаче санитарно-эпидемиологического заключения по форме, установленной в приложении N 3 к Регламенту; результаты санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленные в установленном порядке».

Мы задались вопросом, зачем делать экспертизу, обследование, и испытания снова, если у школы уже есть санитарно-эпидемиологическое заключение и, соответственно, кабинет в котором будет заниматься с детьми наш педагог, соответствует всем нормам. Тем более школа каждый год также проходит комиссионную проверку учреждения по готовности к новому учебному году.

Кто прав? И как нам быть? Производить замеры освещенности, микроклимата, воды в здании другого учреждения, которое нам вовсе не принадлежит и у которого в принципе это все есть, звучит как минимум нелогично.

Уменьшить срок проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы в целях выдачи санитарно-эпидемиологического заключения на проекты организации санитарно-защитных зон с количеством загрязняющих веществ и источником шума до 50 включительно (2 группа сложности). В предлагаемом проекте договора - срок определен не более 2-х месяцев. Заранее благодарю.

Я обжаловал решение суда о признании сделки недействительной. В ходе суд. разбирательства была проведена псих. Экспертиза в институте Сербского, которая признала меня вменяемым в юрид. Значимый период. После решения суда я получил заключение независимой псих. Экспертизы, которая указала, на существенные недостатки и нарушения в ходе проведения экспертизы в ин. Сербского и рекомендовала проведение повторной экспертизы. В ходе апелляционного рассмотрения жалобы я намерен обратиться с ходатайством о проведении повторной псих. Экспертизы, с приложением заключения независимой экспертизы. Должен ли суд принять это заключение и приобщить к материалам дела, или же, в случае отказа в удовлетворении ходатайства - вернет мне это заключение? И еще вопрос-как лучше-заявить ходатайство о приобщении к делу новых доказательств, я имею ввиду заключение независимой экспертизы, а потом уже ходатайство о проведении повторной экспертизы, или сразу - ходатайство о ее проведении с приложением независимого заключения? С уважением= Клеванов.

По делу назначена судебная комплексная строительно-техническая экспертиза. До назначения судебной экспертизы истцом была проведена досудебная экспертиза (заключение приобщено к материалам дела). После получения заключения судебной экспертизы оказалось, что обе экспертизы проводил один и тот же эксперт. В заключении судебной экспертизы выводы эксперта сделаны на результатах досудебной экспертизы. Стоимость работ, выполненных подрядчиком (вопрос эксперту) идентична в обоих заключениях. Необходимо отметить, что на момент проведения судебной экспертизы работы, являющиеся предметом спора выполнены другим подрядчиком. Какие основания указать в возражении на заключение эксперта, чтобы ходатайствовать о назначении повторной независимой экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В санитарно-эпидемиологическом заключении, выданном Роспотребнадзором в 2009 г. указан заявитель ЗАО «». 3 года назад организационно-правовая форма заявителя изменилась на АО «», все остальные реквизиты неизменны. Необходимо ли переоформлять заключение в связи со сменой Организационно-правовой формы наименования заявителя. И есть ли штрафы за несвоевременное переоформление заключения в роспотребнадзоре?

Если при проведении экспертизы эксперт не ответил на поставленный вопрос подлежит ли заключение этой экспертизы сомнению или отмене и направлению не новую экспертизу!

Подлежит ли переоформлению заключение пожнадзора при изменении названия организации? (изменения в названии иинистерства, которому принадлежит организация)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение