И если нет, как будет решаться вопрос об оплате ею коммунальных услуг?

• г. Лесной

Есть приватизированная 2-х комнатная квартира. Есть двое собственников: я - 1/3 и мать - 2/3 доли. Каждый платит квартплату по своей квитанции. На данный момент у матери долг примерно 50 000 рублей. Могут ли ее выселить? И если нет, как будет решаться вопрос об оплате ею коммунальных услуг? Мать пьющий человек, не работает, живет на пособие.

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения Закона выселение вашей матери невозможно, если указанная вами квартира является ее единственным местом жительства. Долг по оплате коммунальных услуг взыскивается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У нас приватизированная квартира (равные доли собственников). У сестры две доли-её и сына, по квартплате у них свой лицевой счет, т.е. они получают отдельную квитанцию на оплату коммун. Услуг. Но за квартиру она не платит, накопив задолженность 25000. Пришло уведомление о том, что если она не погасит долг, то нашей квартире не будут прдоставлятся коммунальные услуги. По нашей квитанции долга не имеется, а мы платим за большую половину площади. Имеют ли право на отключение услуг коммунальщики, и что может быть к ней применено в случае, если они подадут в суд (последстия).

Заранее благодарна.

Прошу помощи в следующем вопросе.

Квартира получена по наследству. Два собственника у одного 3/4 доли у другого 1/4 доля. В данный момент там проживает собственник 1/4 и оплачивает квартплату. Но вот нюанс. Принесли квитанцию за квартиру где теперь написано площадь 1/4 доли и долг за квартплату.

Вопрос:

Имеет ли право ЖЭУ делить оплату квартиры так как лицевой счет один. И давать раздельные квитанции на доли. Разве это не делается с согласия двух собственников? И почему пишут долг если долга не было?

Привотизированная квартира на три человека, мать мужа, муж, (я) жена. Мать мужа умерла и ему перешла доля квартиры, в данный момент у него 2/3 доли, у меня 1/3 доли. Брак не расторгнут, в силу семейных причин я не проживаю в данной квартире более 4-*х лет, а снимаю частное жилье. По коммунальным платежам постоянные долги взымаются по решению суда. Как разделить лицевой счет, чтоб коммунальные услуги платить только с моей доли?

Хочу купить 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Долг за коммунальные платежи у обоих собственников 70000 рублей. При продаже доли собственник гасить даже часть долга не хочет. Могу ли я купить такую долю в квартире? Обяжут ли меня погашать долг бывшего хозяина? Если собственники второй части квартиры так и не будут платить коммуналку, а я буду платить половину коммуналки, могут ли меня заставить платить полностью или выселить за долги? Заранее спасибо!

Я проживаю в трёхкомнатной муниципальной квартире. Со мной живут родственники. Все мы зарегистрированы в ней. Есть несовершеннолетние. Я одна плачу за кварплату и коммунальные услуги. У нас долг большой. Скажите на суде будут со всех взыскивать долги даже те кто платит тоже будут платить заново если я квитанции плачу отдельно только за себя. Могу ли я подать в суд иск о определении порядка оплаты кварплаты и коммунальных услуг если я не наниматель а просто являюсь членом семьи нанимателя?

В 1994 году родители провели приватизацию квартиры, я являюсь собственником 1/4 доли, данных в Росреестре об этом не содержится, вся информация осталась в БТИ, на сегодняшний день приходит квитанция об оплате налога. Так же за квартирой есть большой долг за коммунальные услуги. Вопрос: Как можно отказаться от своей доли? Могут ли долги за коммунальные услуги перейти на меня? Спасибо.

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира государственная, не приватизированная, живут 2 прописанных в ней человека, родственники. Имеется долг по квартплате. Можно ли разделить счет по квартплате чтобы каждый оплачивал свою половину по своей квитанции. И что будет если один человек свою половину оплачивает а другой нет?

Как можно дешевле отказаться либо подарить долю родственнику.

Есть квартира, в доле которой есть моя жена. Ей эта доля не нужна, совсем. Там живет ее родная сестра что тоже в доле. Как можно максимально не затратно избавится мое жене от доли, так как эта сестра копит долги, там живет не за что не платит, а мы живем в своей квартире, боюсь что жене придется платить за долги из-за доли.

Имеется приватизированная квартира в ней прописаны 3 человека (собственников 4 в долевой собственности). Один собственник выписался и прописался в другом месте, соответсвенно платить за коммунальные услуги в другом месте, остальные 2 не платят вообще в данной квартире, плачу я 1 все квитанции у меня, в данный момент накопился долг, никто платить его не хочет! Я собираюсь выписаться из этой квартиры! Что произойдёт с данным долгом если управляющая компания подаст на нас в суд и как в дальнейшем будет начисляться квартплата? И буду должен я платить за неё если буду прописан в другом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение