Совместное имущество - квартира остается в моей собственности при разделе и необходимость обращения в регистрационную палату

• г. Асбест

При разделе совместно нажитого имущества квартира остается в моей собственности (при взаимной договоренности вместо выплаты бывшим мужем алиментов), достоверим это соглашение у нотариуса и нужно ли после этого обращаться в регистрационную палату, если изначально по документам квартира зарегистрирована только на мне?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в регистрационную палату обращаться не нужно, а нотариальный документ должен быть, чтобы у вашего бывшего мужа не было оснований разделить эту квартиру, как совместно нажитое имущество.