Является ли субсидия той государственной социальной помощью, которая не учитывается в доходе семьи?

• г. Новосибирск

Является ли субсидия той государственной социальной помощью, которая не учитывается в доходе семьи?

Прошу сообщить является ли государственная социальная стипендия одним из видов государственной социальной помощи, которая не учитывается в доходе семьи на основании пункта 2 Постановления Правительства РФ от 20.08.2003 № 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи».

В московской области многодетным семьям предоставляется льгота при оплате коммунальных услуг в размере 50%. По факту уплачивается управляющей компании 100% по счету, а затем 50% возвращаются в виде жилищной субсидии. Входит ли жилищная субсидия в перечень доходов учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи? Дело в том, что нам отказали в выплате пособий на детей, несмотря на то что по представленным документам среднедушевой доход у нас ниже прожиточного минимума. Но нам пояснили что якобы с декабря 2015 года эти субсидии учитываются. Есть ли какие-либо нормативно-правовые акты на этот счет? И не является ли субсидия социальной помощью которая не учитывается в доход семьи, ведь это не компенсация за отказ от предоставления льготы? Спасибо.

Я повторно оформляю социальную стипендию (причина: малоимущая семья), до этого год получала социальную стипендию. Но встал вопрос, будет ли сама социальная стипендия учитываться, как доход? Ведь в соответствии с ФЗ РФ, при расчете среднего дохода не учитывается государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством РФ о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи. Является ли социальная стипендия видом государственной социальной помощи? И должна ли она учитываться при расчете среднего дохода семьи? Если ее учтут, то доход семьи превысит ПМ, соответственно получать социальную стипендию я не буду, что автоматически сделает доход семьи ниже ПМ. Получается, отказав мне в справке для оформления социальной стипендии, соцзащита лишает меня части дохода (при условии, что социальная стипендия - это доход).

Будет ли учитываться социальная стипендия и постановления 679 при расчёте среднего дохода семьи в соцзащите, для получения как раз таки справки на право получения этой стипендии. Ведь как я понимаю, социальная стипендия является государственной социальной помощью, а она не учитывается при расчёте среднего дохода семьи на п раво получения социальной стипендии.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 № 512-ФЗ «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи» доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов.

Скажите, а у многодетных так же учитывается до вычета налога или после?

Просто раньше, как у многодетной, у меня учитывался доход после вычета налога, сейчас что то поменялось?

Муж в прошлом месяце потерял работу. Сейчас дохода у него нет. Учитывается ли при расчете субсидии его доход за время работы? С его зарплатой (которая была) субсидия нам явно не светит, но сейчас-то у нас только моя зарплата. Или чтоб получить субсидию, надо полгода безработным пробыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, если я инвалид 2 группы, семья состоит из 2 ух человек (я и муж) при оформлении субсидии учитывается ли доход семьи или инвалидность уже является поводом для субсидии? Если доход все таки учитывается, то какую сумму он не должен превышать?

При расчёте субсидий по ЖКХ, при расчёте дохода учитывается НДФЛ, каждого трудоспособного члена семьи, почему НДФЛ учитывается как доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение