Переход с подушевой на почасовую оплату труда учителей - опыт сельской школы
₽ VIP

• г. Барнаул

В нашей сельской средней общеобразовательной школе общее количество учащихся 140 человек. С введением подушевого финансирования заработная плата учителей стала очень низкой. Можем ли мы перейти с подушевой системы оплаты труда на почасовую, как это было раньше? И если да,то каким образом это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, г.Барнаул !

Форма оплаты труда учителя один из наиболее сложных вопросов, а для учителя сельской школы ОСОБЕННО !!! больной !!!

При всей разновидности форм оплаты учителя: Подушевой, Почасовой, Смешанной и т.д. какую то одну форму бывает трудно назвать оптимальной !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

- я рекомендую вам по данному вопросу обратиться в Минобразование вашего субъекта, которое вправе решать данные вопросы в вашем субъекте !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.08.2012г

10:58 моск.