Как переоформить пособие одинокой матери, если муж официально не работает?

• г. Симферополь

Я считаюсь матерью одиночкой, недавно вышла замуж. Для переоформления пособия одинокой матери требуют доход моего мужа. Он официально не работает, значит переоформить пособие не получится?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в соцзащиту.

Да,вам тогда вправе отказать в пособии. При учете дохода, учитывается и доход вашего мужа, так как он обязан содержать вас, а вы его. Для отсутствия официального дохода, нужны основания для нетрудоустройства.