Как восстановить документы и получить пенсию за службу в Чечне после 20 лет?

• г. Москва

У меня такой вопрос: муж воевал в Чечне с 2000 по 2002 год, документы все обсолютно утеряны, прошло более 20 лет. Как возможно всё это восстановить? Пологаеться ли ему пенсия от государства? Возможно ли получить выплату за те года? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно восстановить, займет 3 месяца.

За те года ничего не получите и не факт, что нахождение в ЧР признают как участие в боевых действиях. Справки д.б., приказы и т.д. Архивы поднимать необходимо. Позднова-то что-то решил уважаемый участник признавать себя участником БД. такие вопросы мы с ребятами сразу же и решали и теперь у нас проблем нет никаких с документами и выплатами.

Пенсия назначается не за участие, а при достижении возраста и трудового стажа. Если бы ваш муж служил в силовых структурах, то ему бы выслуга засчитывалась и в календарях и в льготном соотношении, а так, если на гражданке он, то на общих основаниях при достижении... лет.