Эвакуировали машину с знаком инвалида - должна ли оплатить штраф и услуги эвакуатора?

• г. Калининград

Поставила машину под знак стоянка запрещена работает эвакуатор. На машине есть знак инвалида. Ребенок-инвплид. Забрали на штрафстоянку. Должна ли я поатить штраф и эвакуатор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Должны. Вы ПДД не учили?

Здравствуйте!

Согласно ПДД на вас запрет, установленный знаком 3.28, не распространяется

Действие знаков не распространяется:

3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами, перевозящие инвалидов, в том числе детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид", а также на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и на такси с включенным таксометром;