Квартира по военной ипотеке - как прописаться и заключить договора на коммунальные услуги?

• г. Москва

Получил квартиру по военной ипотеке. Хочу прописаться в ней. Надо ли мне уведомлять жэу о прописке? В какой срок если надо? И в какой срок надо заключить договора об оплате коммун услуг после заселения?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно уведомлять... существует электронное взаимодействие.

Добрый день. Можете не уведомлять, коммунальные платежи вы обязаны платить даже не будучи прописанным просто потому, что вы собственник. Услуги как правило оказывают на основании договора УК и ресурсоснабжающих компаний личные договоры с жильцами не заключаются. Договор с УК можете подписать и получить в любой момент, он априори к вам применяется поскольку принят большинством жильцов.