Разрешено ли в спб сушить белье на открытом балконе.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 3.5.11 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, территория каждого домовладения, как правило, должна иметь, в т.ч. хозяйственную площадку.

На хозяйственной площадке должны быть столбы с устройством для сушки белья, штанги для сушки одежды. По поводу можно ли сушить белье на открытом балконе, официального запрета в законодательстве не имеется.