Медицину оплатила сама, хочу уволиться, но работодатель не возмещает расходы – что делать?

• г. Москва

Устроилась на работу, прошла медицину за свой счёт предоставив все чеки работодателю, отработав месяц, хочу уволиться. Но как об этом узнал работодатель сказал что не будет возмещать деньги за медицину, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. По ст. 213 ТК РФ все предварительные осмотры и обязательные психиатрические освидетельствования осуществляются за счёт средств работодателя.