Есть ли услуги и службы по проверке юридической чистоты покупаемой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Что безопаснее продать а потом купить квартиру или обменять?

Ответы на вопрос (3):

На первый вопрос точного ответа дать невозможно, везде свои "подводные" камни. Второй: Такие службы есть, однако гарантировать 100% чистоту невозможно. Юридическя чистота проверяется согласно представленным документам, если вы не юрист, можете заказать в Росреестре выписку из ЕГРП, она подтвердит, кто является собственником.