Разбили новый автомобиль отогнал делать к дилеру по каско, могу ли я подать в суд на виновника?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (4):

Вы можете подать в суд на виновника, если затраты на ремонт превысят сумму страхового замещения. Также можно подать на возмещение морального вреда, и если имеется причинение вреда жизни и здоровью.

Моральный вред достаточно спорная категория, зависит от причиненных вам от данной ситуации переживаний, каким образом это негативно повлияло на вашу жизнь, то есть заявленную сумму нужно будет обосновать. Суды, в назначении возмещения за моральный вред, руководствуются личными убеждениями, так как единого подхода в данном вопросе нет, и, как правило, ниже той суммы, что заявлена истцом.

Обращайтесь в суд с заявлением.

Затраты по каско не привысят а по моральному ущербу на сколько я могу расчитывать?