Областной суд вынес апелляц. Определение 28.10.2020. на приговор. КАков крайний срок подачи в касс суд?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

Три месяца с момента провозглашения апелляционного определения.

Кассационная жалоба может быть подана в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу приговора. Так как соответствующие изменения в УПК РФ вступили в действие 24.02.2021 г., то в приведенном Вами случае крайний срок подачи кассационной жалобы в кассационный суд общей юрисдикции 23.08.2021, т.е. завтра.

Шестимесячный срок для подачи кассационной жалобы разделён на два периода по три месяца в каждом. Первый период, состоящий из трех месяцев отводится на подачу первой кассационной жалобы.

Уголовное дело. Точно три месяца? Или шесть?

Ч. 4 ст. 401.3 УПК РФ - 6 месяцев.