Помогите разобраться в коллизии права. Наше предприятие является кредитором в деле о банкротстве.

Должник признан банкротом, как отсутствующий. Введено конкурсное производство. Конкурсным управляющим найдено имущество. Оно находится на таможенном складе.

Вправе ли конкурсный управляющий осуществлять реализацию указанного имущества, если согласно закону о банкротстве все ограничения по распоряжению конкурсной массой снимаются (ст.96), но товарами до окончания таможенного оформления пользоваться и распоряжаться запрещено (ст. 131 ТК РФ). Другого имущества у должника не найдено.

вопрос №18672
прочитан 23 разa

Уважаемый Андрей!

По моему МНЕНИЮ, временный управляющий до завершения таможенного оформления и выпуска товара в свободное обращение не имеет права его реализовывать, т.к. обращение товара ограничено в обращении.

Похожие вопросы

юрист Харитонов Петр Дмитриевич:

Добрый день, Яна! Вам нужно предпринять следующие действия: 1. сходить на почту и выяснить, откуда поступило письмо 2. по рассрочке оплаты подготовьте полный пакет документов 3.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Правы. Согласно п.9 ст.10 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери)


юрист Шипуль Анна Николаевна:

По общему правилу нужно представить доказательства того, что вы соответствуете данной вакансии.


юрист Колодко Владимир Владимирович:

Семён, заявление подавайте в полицию, так как прокуратура не возбуждает уголовные дела. В случае отказа в возбуждении уголовного дела - обжалуете отказ в прокуратуру.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X