Актуален ли данный пункт, я ведь уже не Работник предприятия?

• г. Удомля

Я являлся мат. отв. руководителем строительства объекта (договор о полной индивидуальной материальной ответственности). 13.07.2012 г я уволился по собственному желанию, однако руководство Департамента не назначило лица или комиссию, кому я должен был передать имущество (все в целости и сохранности). Прошел месяц-сдать ценности до сих пор некому. Через месяц объект закроют-все разворуют. Организация крупная-ОАО Стройтрансгаз, опасаюсь юридических и материальных последствий. По п. 5 Договора о материальной ответственности Договор... распространяется на все время работы с вверенным Работнику имуществом. Актуален ли данный пункт, я ведь уже не Работник предприятия? Есть дорогое оборудование, оно смонтировано, работает, но по разным причинам заказчиком не оплачено и поэтому не списано с моего отчета. Я несу за него ответственность согласно п. 7 или нет? Чтобы не судиться и не доказывать свою невиновность в суде, хочу расторгнуть договор по письменному соглашению, если он действует после моего увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, не несете. Действительно, не работник этого предприятия, соответственно, действие договора прекращено.