Мама учится в институте и попала в больницу как мне получить больничный по уходу за ребенком.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

А ребенок заболел? Или за ним просто нужен уход? Если заболел, вызываете врача на дом или сами идете в детскую поликлинику и педиатр выдаст Вам больничный. Если ребенок в возрасте до трех лет и за ним просто нужен уход, то тут сложнее. Вы конечно. можете оформить отпуск отпуск по уходу за ребенком. Но если такой отпуск оформлен на работе у мамы, то работодатель вам его может и не предоставить.

Больничного по уходу за ребенком если ребенок не болен законодательсвтвом не предусмотрено.