Соцработник требует отказать в навещениях инвалида - для чего нужно заявление от брата?

• г. Москва

У меня есть брат он инвалид 1 группы я к нему приезжаю каждую неделю и привожу продукты и 1-2 часа в неделю с ним. У него есть социальный работник который тоже иногда приходит к нему. Но сегодня она позвонила и попросила чтобы я предоставил ей заявление что не могу навещать брата и копию паспорта и СНИЛС свой типо для того чтобы продлить договор соцпомощи соцработника так ли это. И для чего им такое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правда. Наоборот, Вы как ближайший родственник должны подать заявление в Центр социального обслуживания своего района о предоставлении социального работника. Никаких заявлений (о невозможности навещать) писать не надо. Подозрения имеют место быть.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.