Росимущество подало иск на признание моего права на жилище за мной отсутствующим - могу ли я требовать возмещение морального и материального вреда?

• г. Ивантеевка

Я приватизировал квартиру в общежитии. Государственная структура - Росимушество подало иск на меня о признании права на жилище за мной отсутсивующим, тем самым нарушив ст. 3 Федерального закона от 27 мая 2003 года N 58-ФЗ О системе государственной службы Российской Федерации, ст. 4, 15 и 18 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ О государственной гражданской службе Российской Федерации (Обязанность государственного служащего признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина);

Могу ли я при подаче жалобы в суд на Росимущество в жалобе требовать возмещение морального и материального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Вам бы для начала оспорить их решение, и только потом возмещать причиненый вред, не забывая при этом о ст. 56 ГПК - что, все подлежит доказыванию. Мы готовы предоставить Вам при необходимости адвокатов для ведения дела в суде, если доверите. Удачи!