Нормы сборки кухни после доставки - можно ли ждать 20 дней?

• г. Москва

В какой срок должны произвести сборку кухни после её доставки? Есть какие то нормы? В доп соглашении на установку кухни написано только что производитель обязуется в течении двух дней связаться со мной для согласования даты сборки. Законно ли назначать дату сборки через 20 дней после доставки.

Ответы на вопрос (5):

Законодательно этот вопрос не урегулирован и решается индивидуально в каждом отдельном случае между продавцом и покупателем.

Такое условие в договоре незаконно... И свидетельствует о предстоящем обмане, возможно скрывающим недопоставку комплектации кухни.

Сразу принимайте меры - предъявляйте претензии в письменном (доказанном) виде.

- - -

Какой именно закон они нарушают, на основании чего писать претензии?

Претензия предъявляется на основе норм ЗоЗПП, какие-либо требования по сборке в письменном виде Вы им предъявляли или только по телефону?

Никакой, в силу ст. 431 ГК РФ действует принцип свободы договора. Вы согласились с данными условиями, исполнитель их соблюдает.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.