Входят ли декретные больничные в льготный стаж

• г. Краснодар

Входит ли больничный лист, легкий труд, трудовой отпуск, декретный отпуск в льготный стаж водителя?

Ответы на вопрос (1):

Все упомянутое - входит, если под декретным понимается отпуск по беременности и родам. Если понимается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - не входит такой отпуск.

Правда, обычно у водителя права на досрочную пенсию нет.

Спросить
Пожаловаться

Водитель троллейбуса имеет ли право на льготную пенсию, и что не входит в эту пенсию (трудовой отпуск, декретный отпуск, больничный лист, лёгкий труд)?

Входит ли льготный стаж рентгенлаборанта трудовой отпуск и больничный лист?

Входит ли декретный отпуск (больничный лист до родовый и после родовый 1989 год и 1995 год) в льготный стаж работы у медиков.

Ответье пожалуйста входит ли в стаж работы для назначения льготной трудовой пенсии больничный лист который выдают до и после родов /декретный отпуск/ Мне в пенсионном отделе говорят, что нет. Правильно ли.Спасибо.

В этом году мой стаж 25 лет. 4 сентября 1992 года я родила ребенка. Входит ли больничный лист по уходу за ребенком в льготный стаж. В пенсионном сказали, что мне не положен льготный стаж так как больничный лист это еще не декретный отпуск. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2016 года поменялся расчет выплат декретных отпусков. Сегодня тоже получила свой декретный больничный лист, и сразу возник вопрос при расчете он-лайн декретных выплат. Входит ли ежегодный отпуск в сумму или не входит? Знаю что больничные не входят! А как быть с отпуском?

Вопрос по оформлению льготной пенсии для педагогических работников. С 1985 по 1988 годы работала пионерской вожатой. Эти годы входят в пед стаж. Затем работала методистом в Доме пионеров и в это время, в декабре 1990 года, ушла в декретный отпуск. Работа методиста в льготный стаж не входит. После декретного отпуска работала учителем. Войдет ли декретный отпуск в стаж для расчета льготной пенсии?

Мне 55 лет, стаж 37,7 лет, отказали в льготной пенсии по стажу, мотивируя, тем, что декретный отпуск 1,5 года не входит в льготный период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение