Что делать, если несовершеннолетний в браке ушел из дома - права полиции и возможность возвращения

• г. Красноярск

Очень интересует вопрос, если несовершеннолетний ребёнок ушёл из дома и при этом состоит в браке, может ли полиция вернуть домой и будет ли искать?

Ответы на вопрос (2):

Домой к родителям не вернет, если брак зарегистрирован официально. А розыск будет объявлен через 3-е суток, если нет явных признаков, что пропажа человека связана с преступлением против его здоровья/жизни.

Спросить
Пожаловаться

Если в браке состоит, то это уже не ребенок, а эмансипированный.

Никто его возвратить без его согласия не вправе.

Спросить
Пожаловаться

, регистрация с местом проживания разные, если в опеку то по месту регистрации или проживания, не знаю то делать.

Наша дочь не пришла ночевать домой и мы как нормальные родители обратились в городской отдел полиции с заявлением о пропаже несовершеннолетнего ребёнка (13 лет). Дочку нашли к обеду (12.00) следующего дня, она осталась ночевать у подружки. Инспектор ПДН настаивает о постановке на учёт.Имеет-ли он на это право? Мы конечно против таких мер, ведь это у неё впервые. Куда нам обратиться?

Если мне 18 лет могу ли я уйти с дома (родители категорически против) , если уйду сообщат в полицию о том что сбежала или исчезла.

Такой вопрос. Если ребёнок совершеннолетний сбежал из дома, могут ли его родители насильно забрать его домой? И какой закон, статья помощь в этом случае для обоих сторон.

Мы с супругой в разводе уже 3 года. В суд обращался я, в заявлении указывал что настаиваю чтобы ребенок проживал со мной. На предварительном слушании (это должно наверно быть отражено в протоколе суда) отвечая на вопросы судьи супруга подтвердила, что согласна с тем что ребенок будет проживать со мной (отцом), но почему то когда состоялось само заседание по разводу - был другой судья - мировой - и он вынес решение о разводе, но в нем НЕ обозначено то что ребенок должен жить со мной - это вообще никак не отражено.

Все время ребенок (сейчас 6 полных лет) жил со мной, я обеспечивал его всем необходимым, устроил в детский сад, ребенок посещал доп. занятия по лепке и танцам и т.д. Бывшая супруга брала ребенка на короткие сроки (2-4 дня - раз в месяц) - ничего не покупала ей и т.д.

У меня брак с другой женщиной сейчас, у нас есть еще ребенок, жильем обеспечены хорошим и есть достаточный доход в семье.

Бывшая супруга не работает и не работала нигде и никогда - живет за счет помощи родствеников.

Вчера она обманным путем забрала мед. карту из поликлиники, взяла ребенка под предлогом поехать в гости и исчезла. Как удалось установить с помощью полиции - она в этот же день уехала в сторону Адлера на поезде Ижевск-Адлер (родственников там у нас нет). Родители и ее родственники не в курсе событий. Мне она не говорила куда едет, насколько и т.д.

Прошу ответить на сл. вопросы:

1. Возможно ли добиться от суда изменения в решении и обозначить его основании протокола - там есть ответ бывшей супруги что согласна с тем что ребенок живет со мной?

2. Имеет ли права в текущий момент бывшая супруга без моего ведома и согласия увозить ребенка в неизвестном мне направлении?

3. Как правильно обратиться в органы опеки и попечительства и есть ли реальные шансы оставить ребенка за мной? (у меня 3 х ком. квартира, ребенок ходил в сад и кружки, я оплачивал все услуги - есть рекомендации от ДОУ, без вредных привычек и ребенок очень привязан ко мне и своей сестре - сводной)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение