Что делать, если несовершеннолетний в браке ушел из дома - права полиции и возможность возвращения

• г. Красноярск

Очень интересует вопрос, если несовершеннолетний ребёнок ушёл из дома и при этом состоит в браке, может ли полиция вернуть домой и будет ли искать?

Ответы на вопрос (2):

Домой к родителям не вернет, если брак зарегистрирован официально. А розыск будет объявлен через 3-е суток, если нет явных признаков, что пропажа человека связана с преступлением против его здоровья/жизни.

Если в браке состоит, то это уже не ребенок, а эмансипированный.

Никто его возвратить без его согласия не вправе.