Что делать, если совершеннолетний ребенок-жених ушел из дома? Полиция вернет домой и будет искать?

• г. Красноярск

Очень интересует вопрос, если совершеннолетний ребёнок ушёл из дома и при этом состоит в браке, может ли полиция вернуть домой и будет ли искать?

Ответы на вопрос (2):

Если намеренно ушёл, то одна ситуация. Так он может поступить по закону. Если же он пропал, должен был вернуться и не вернулся, то обратитесь в полицию.

Если ребенок ушел самостоятельно и это его решение, то искать не будут, если же он пропал и с ним нет никакой связи, то следует обращаться в полицию и подавать заявление о розыске.