Если я получаю пенсию на себя и на ребёнка по потери кормильца, после вступления в брак дадут ли пенсию на себя?

• г. Нальчик

Если я получаю пенсию на себя и на ребёнка по потери кормильца, после вступления в брак дадут ли пенсию на себя?

Ответы на вопрос (4):

Нет. После регистрации нового брака считается, что у вас появится другой кормилец. Пенсию вашу аннулируют.

Если Вы получаете га себя пенсию по потере кормильца, то после вступления в брак ее выплата прекратится.

Здравствуйте Лана.

Не всегда слушайте юристов, читайте закон.

Ст. 10 Федерального закона № 400-ФЗ

Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

А вот если в новом браке Вы трудоустроитесь, пенсия прекратиться и при оставлении работы вновь назначена не будет.

Назначенная пенсия не пересматривается. Но в случае прекращения, повторно, уже не назначат.