Если суд принял решение о разводе, но ни кто не забрал решениесуда, суд сам может направить в ЗАГС решение о разводе.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (4):

Да, суд направит документы в ЗАГС, как только решение вступит в законную силу.

Секретарь должен отправить сторонам по делу решение позвоните в суд.

А суд может отправить решение суда, заказным письмом к истцу? И ещё если брак был заключён Дагестане, а развелись в Ленобласти и прописаны в Ленобласти, то в какой загс обращаться.

Суд должен направить решение истцу заказным письмом. Можно обратиться в ЗАГС по месту регистрации.