Работодатель предлагает изменение должности ведущего бухгалтера во время отпуска по уходу за ребенком - правомерно ли это?

• г. Москва

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Моя постоянная должность ведущий бухгалтер, мой участок зараплата. На время моего отсутствия приняли сотрудницу на свободную ставку, на должность ведущий бухгалтер и заключили с ней ТД на неопределённый срок. Планирую выходить на работу, но мне хотят предложить вести другой участок бухучета, работу которого я не знаю. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерны, на период отпуска по уходу за вами должно сохраняться Ваше место работы. На замену берут по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника.