Входит период военной службы для страховового стажа для назначения пенсии гражданской? Военную пенсию получаю.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

Не входит. Если период деятельности использовался для расчетов по одному виду пенсии - тот же период не входит в формулу расчета по иному виду пенсии.

Спасибо. А для начисления гражданской пенсии в лицевом счёте не указан срок службы может это играть роль для начисления пенсионных баллов и использовать этот срок для увеличения баллов? Ведь баллы, как выяснилось нужны и играют большую роль в начислении гражданской пенсии.

В связи с тем, что вы военный пенсионер - все, что было посчитано при назначении военной пенсии, не может быть посчитано для расчета гражданской пенсии, поэтому увеличения баллов у вас не будет.