Недобросовестный ремонт крыши в жилом доме привел к повреждению квартиры - как обратиться за помощью и возместить ущерб

• г. Хабаровск

Квартира пострадала в результате недобросовестного проведения ремонта крыши в жилом доме. Начались ливни, по стенам потекла вода. К кому обращаться и куда писать жалобу? Возможно ли возместить ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо оценить сумму ущерба и писать претензию подрядчику, выполняющему ремонт кровли.

К кому обращаться и куда писать жалобу? Возможно ли возместить ущерб?

1. Причинителю вреда (статья 1064 ГК РФ).

2. Да (статья 1095 ГК РФ).

Вам следует зафиксировать факт затопления с участием УК, произвести оценку ущерба, а затем обратиться в суд с иском к УК о возмещении ущерба.