Как я попал на учёт за употребление марихуаны - история 7-летней давности.

• г. Южно-Сахалинск

В 2014 находился с другом в компании, он курил марихуану, я не употреблял и не употребляю. Его решили задержать, меня взяли с ним. Спрашивали курим ли мы, оба мы ответили честно, я - что не курил, он-что курил. Мы сдали анализы и через две недели пришёл результат, у меня положительный, у него отрицательный, чего не может быть не по каким законам физики, значит анализы перепутали. Я написал заявление и прошёл повторную комиссию, вопрос уже решался с главным врачом, он сказал, что все хорошо, ни на какой учёт ставить не будут. Сегодня 24.08.21, т.е. спустя 7 лет, мне позвонили и сказали, что я состою на учёте. Помчался туда, попал на приём. Врач говорит не имеет никаких сведений, ничего не знает, отправил меня на анализы, чтобы отправить на комиссию для одобрения снятия с учета.

Ответы на вопрос (3):

отправил меня на анализы, чтобы отправить на комиссию для одобрения снятия с учета.

Отлично! Справедливость буде восстановлена. Виновные в ошибке должны быть наказаны. Как? Обращением во все органы власти, включая суд.

Вы волнуетесь? Пишите заявление на имя главврача, в котором укажите:

"Я не давал письменного согласия для постановки меня на учёт. Прошу снять меня с учёта. В случае чего, оставляю за собой право написать в департамент здравоохранения и в прокуратуру".

И чтобы там не появляться, отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью о вложении, в описи укажите - "Заявление о не согласии на постановку на учёт, об отказе на постановку на учёт".

Ни одного такого как Вы такими заявлениями сняли с учёта. И нарколога пройти сможете, так как в базе состоящих на учёт Вы не будете, но в самой базе будете, на случай если сами обратитесь, так сказать анамнез заболевания.

Это было 7 лет назад… у меня даже никаких справок, потому что я уже забыл об этом. Работаю в хорошей иностранной компании. Теперь боюсь потерять работу. И не знаю как сказать об этом невесте, ведь это может отложить отпечаток на ее будущей карьере и будущем наших детей …