Как я попал на учёт за употребление марихуаны - история 7-летней давности.

• г. Южно-Сахалинск

В 2014 находился с другом в компании, он курил марихуану, я не употреблял и не употребляю. Его решили задержать, меня взяли с ним. Спрашивали курим ли мы, оба мы ответили честно, я - что не курил, он-что курил. Мы сдали анализы и через две недели пришёл результат, у меня положительный, у него отрицательный, чего не может быть не по каким законам физики, значит анализы перепутали. Я написал заявление и прошёл повторную комиссию, вопрос уже решался с главным врачом, он сказал, что все хорошо, ни на какой учёт ставить не будут. Сегодня 24.08.21, т.е. спустя 7 лет, мне позвонили и сказали, что я состою на учёте. Помчался туда, попал на приём. Врач говорит не имеет никаких сведений, ничего не знает, отправил меня на анализы, чтобы отправить на комиссию для одобрения снятия с учета.

Ответы на вопрос (3):

отправил меня на анализы, чтобы отправить на комиссию для одобрения снятия с учета.

Отлично! Справедливость буде восстановлена. Виновные в ошибке должны быть наказаны. Как? Обращением во все органы власти, включая суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы волнуетесь? Пишите заявление на имя главврача, в котором укажите:

"Я не давал письменного согласия для постановки меня на учёт. Прошу снять меня с учёта. В случае чего, оставляю за собой право написать в департамент здравоохранения и в прокуратуру".

И чтобы там не появляться, отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью о вложении, в описи укажите - "Заявление о не согласии на постановку на учёт, об отказе на постановку на учёт".

Ни одного такого как Вы такими заявлениями сняли с учёта. И нарколога пройти сможете, так как в базе состоящих на учёт Вы не будете, но в самой базе будете, на случай если сами обратитесь, так сказать анамнез заболевания.

Спросить
Пожаловаться

Это было 7 лет назад… у меня даже никаких справок, потому что я уже забыл об этом. Работаю в хорошей иностранной компании. Теперь боюсь потерять работу. И не знаю как сказать об этом невесте, ведь это может отложить отпечаток на ее будущей карьере и будущем наших детей …

Спросить
Пожаловаться

У меня взяли анализ на наркотики покозала марихуана. Но я не употребляю наркотики и не когда не употреблял как мне докозать свою не виновность.

Остановили дпс, курил марихуану за день до этого.

Отправили на экспертизу, если найдут следы марихуаны, что будет?

Моего друга остановили он был не в наркотическом опьянении но 3 дня назад курил марихуану его хотели отвести на освидетельствования но он испугался что покажет и дал взятку. Вопрос такой медицинское освидетельсвование все равно бы показало или нет. И какой штраф они могли выписать.

Задержали сотрудники ДПС, в моче нашли остатки марихуаны, как доказать, что курил неделю назад.? Хотят лешить вод. прав.

Мне нужна помощь а то я уже отчаялся, однажды друг мне предложил попробовать коноплю, он нарвал ее около мусорки. Я долго не решался но потом интерес взял свое. Попробовал я 2 раза. Мне не особо понравилось, так как я даже не курю сигареты. Оказалась она дикая и там мало этих вещест как я потом читал о ней в интернете. Но у меня дома остался пакет с конаплей сорванной. Она лежала зеленая, чисто макушки. Больше я не курил и забыл о ней. Но пакет остался и лежал около 2 недель. Кто то видел что мы рвали и вызвал полицию. Они видимо следили и приехали через вот те самые 2 недели с обыском. Я живу 3 месяца в доме который принадлежал моему деду он еще не оформлен. Прописка у меня в другом доме. Нашли в доме деда в котором я не являюсь хозяином документально.

Честно я и забыл о ней так бы сам отдал тот "мусор".во время обыска мне не разрешили позвать соседей. ПОНЯТЫЕ БЫЛИ У НИХ СВОИ.2 бомжа по виду было видно.

И в то время у меня дома был друг он играл в компьютер. Именно тот друг. Нас отвезли на медъэкспертизу с ним и взяли анализы. У друга показало сразу что он курил в течении месяца конаплю а у меня еле еле на тесте показали полоски... врач сказал надо на анализ в лабораторию отправлять. Пока анализов не знаю но еще взяли соскоб с рук. Я рассказал все как было чт о пошел на мусорку и нарвал там той травы и покурил как друг советовал но ничего чето не понял в чем кайф... так и забыл про пакет то что к нему не было интереса. А друг сказал что пришел ко мне играть в комп и тоже месяц назад он курил траву у себя сам дома. Дела пока нет. Сначала следователь или кто он там говорил что статья 228 часть 1 мне светит хранение. Клялся и божился если я ему расскажу кто еще хранит. Но село мало и живу я тут 3 месяца, однеи старики кругом. Никого не знаю особо. Потом меня обманом привезли опять к ним в отдел, и он сказал что там 107 гр травы дички, хотя прошел 1 день после изьятия, я не знаю сушили они ее или нет при взвешивании. Как узнать даже не знаю но пакет так и лежит на месте опечатан как и до эксперттизы у него в кабинете видел лишь фото тока его на протоколе открытого с травой и то там не пойми сухая или нет она... И сказал что он мне предъявляет сбыт... типо другу если я никого ему не сдам кто хранит ружья и траву и подобное... говорит в доме вместе были и анализы у обоих нашли канабиол что ли.Значит курили говорит хотя следов курения нет нигде. Дал несколько дней мне. Что делать я не знаю до этого у меня только закончились часы отработки по ст 115. легкие вред здоровью... судимость как сказали еще не снята. Что мне грозит? Как быть? Еще мент забрал пневматический пистолет друг видел, у меня с дома. И не отдает. Как мне его вернуть? Он не мой. Пожалуйста помогите советом поскорее время то нет у меня. Я очень буду ждать. Заранее спасибо если ответите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас поймала полиция за курением марихуанны (3 человека) был дома обыск, ничего не нашли, анализ положительный у всех, попросили меня взять все (сказать, что травка моя) на себя, так как я не был на учете, скажите что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение