Брат собственник неветхого дома и жених - могут ли отказать в жилье из-за квартиры будущей жены?

• г. Кемерово

Брат является собственником 2\3 квартиры в доме, который признан подработанным неветхим, подлежит сносу через 2 года. Брат собрался жениться. У будущей жены в собственности есть квартира. Может ли администрация отказать брату в получении жилья взамен снесенного, мотивируя это тем, что есть жильё у жены?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку та квартира не имеет никакого значения и не будет являться совместно нажитым имуществом.