Командир роты отказывается уволить по НУК - как действовать в случае не прохождения испытательного срока?

• г. Томск

2 недели назад командир роты написал рапорт об увольнении меня с ВС РФ как непрошедний испытательного срока. В канцелярии все зарегистрировали, вышестоящими командирами все подписано. Передали меня в другую роту, где другой командир сказал, что мои увольнением заниматься не будет, и будет ждать когда закончится испытательный срок, что бы уволить меня по НУК, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если решение о Вашем увольнении с военной службы принял командир части, то командир роты здесь не причем, данным вопросом обязаны заниматься должностные лица отдела кадров.

Подайте рапорт, в котором просите разъяснить сроки Вашего увольнения в связи с положительным решением командира части.

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь из армии как не выдержавший испытательного срока. Рапорт есть всеми подписанный. Ну никак не могут уволить. Что делать? Входящий на рапорте тоже стоит. 25 января была аттестационная комиссия сказали мол уволим ну служи еще. Я не выдержал и начал играть в десятку.

Я военнослужащий по контракту на испытательном сроке, 16 дней назад написал рапорт об увольнении. Но до сих пор никаких результатов, в какой срок после подачи рапорта командиру роты должна состоятся аттестационная комиссия.

Месяц назад написал рапорт на увольнение мне его вернули и сказали не будем тебя увольнять, и теперь тянут время с моими документами и заставляют работать!

Непосредственный прямой начальник (командир роты) не подписывает и не дает хода рапорту на увольнение по собственному желанию. Каким образом правильно уволиться (по относительно нормальной статье - по собственному желанию)? Подскажите порядок действий.

У меня 06.04.2021 г.закончился контракт. Приказа на увольнения нет. Приказа на исключение с списков части нет. Через день меня ставят в наряд 07.04 потом 09.04 далее 11 04. На каком основании меня могут задержать на службе? Могу ли я не заступать в наряд? Как мне ходить на службу?

Здравствуйте!

Я служу по контракту на испытательном сроке, хочу уволиться, написал рапорт и мне его подписали! Могу ли я не ходить на службу?

Я военнослужащий написал рапорт на увольнение прождал месяц дела не шли, написал в администрацию президента на что мне пришёл ответ что мой рапорт не поступал в штаб а я сам лично видел его зарегистрированным и подписанным, потом не стал выходить на службу ездил по понедельникам, потом по семейным обстоятельствам не смог приезжать меня не было больше 10 дней не кто не звонил и не узнавал что я и где, потом вызвали в комендатуру на что мне командир роты сказал скажешь там что каждый день на службе, в комендатуре я сказал что не увольняют 3 месяца денег нет ездить в часть дома семья грудной ребёнок подрабатывал не официально так как денег не хватало, сказал что не кто из командиров не хочет заниматься моим увольнением. Комендант доложил командующему про эту ситуацию бумаги на увольнение подготовили за один день сказали в конце недели уволят! Так как я отсутствовал больше 10 дней успеют на меня завести уголовное дело? Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я решил уволиться со службы. Ещё не кончился испытательный срок. Кончается 15 августа. Рапорта об увольнении ещё не подписан. В рапорте указал по собственному желанию. Контракт подписан только мной командир части в командировке поэтому он не подписал. Вопрос: как проводится эта процедура увольнения имею ли я право или нет требовать решения этого вопроса через прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение