Командир роты отказывается уволить по НУК - как действовать в случае не прохождения испытательного срока?

• г. Томск

2 недели назад командир роты написал рапорт об увольнении меня с ВС РФ как непрошедний испытательного срока. В канцелярии все зарегистрировали, вышестоящими командирами все подписано. Передали меня в другую роту, где другой командир сказал, что мои увольнением заниматься не будет, и будет ждать когда закончится испытательный срок, что бы уволить меня по НУК, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если решение о Вашем увольнении с военной службы принял командир части, то командир роты здесь не причем, данным вопросом обязаны заниматься должностные лица отдела кадров.

Подайте рапорт, в котором просите разъяснить сроки Вашего увольнения в связи с положительным решением командира части.