Как определить госпошлину при наследовании, если в завещании не указано слово сын?

• г. Чита

Оформляем наследство, в Завещание на дом указаны только ФИО, дата рождения наследника, но не обозначено в завещании слово "СЫН" - как будет исчисляться госпошлина в 0,3% или 0,6% Нотариус говорит, что из текста Завещания не следует, что наследник является сыном, поэтому госпошлина составит 0,6% Прав ли нотариус? И не достаточно свидетельства о рождении предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, приоткртии наследственного дела нотариус должен запросить документы, подтверждающие родство, предоставьте свид. О рождении.