Кто должен оплатить ремонт в туалете при устранении технической неполадки на верхних этажах?

• г. Москва

Живем на 5 этаже (последний). Появилась течь в стояке между 5 и 4 этажом (у нас в квартире всё сухо) и получается что идет затопление нижних этажей. Сейчас УК хочет устранять эту течь через нас, а для этого нужно снимать унитаз и разломать всю стену в туалете. Вопрос: кто будет оплачивать ремонт у нас в туалете по восстановлению стены и ремонта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы обязаны предоставить доступ УК к общедомовому имуществу (стояк это как раз тот самый случай). А разломать нужно, видимо, не стену, а короб, который Вы построили. Так что это только Ваши траты, никто Вам ничего не оплатит.

С восстановлением проблематично. С позиции закона, если затопление по вине управляющей организации (общее имущество мкд прохудилось), то за счёт ук. Но, они попытаются переложить обязательства на Вас.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.