Как правильно составить заявление при увольнении по соглашению сторон в период ипытательного срока?

• г. Москва

У меня такая ситуация-испытательный срок не закончился, но просят уволится по соглашению сторон. Могу ли я просить выходное пособие, компенсацию за отпуск, рекомендательное письмо, и как лучше написать заявление, чтобы ни чего не упустить, так как по рассказам знаю, что многих обманули при увольнении соглашению сторон, и работники ничего не получили. Сейчас меня уже предупредили, что в конверте дадут. Может есть какой бланк, где все прописано по пунктам?

Ответы на вопрос (4):

предупредили, что в конверте дадут... УЖЕ выявлено нарушение трудового законодательства...

Не увольняйтесь. Ждите окончания срока или приказа увольнения.

При отсутствии приказов о принятии, увольнении обращайтесь в суд - есть основания.

- - -

Здравствуйте! Выходное пособие при увольнении по соглашению сторон не регламентировано трудовым кодексом. Поэтому если во внутренних локальных актах работодателя написан размер данного выходного пособия, то вам его должны будут выплатить. В противном случае выплачивают заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск и всё.

Здравствуйте Марина!

Не рекомендую увольняться по соглашению. Если испытательный срок не окончен Работник вправе уволиться без объяснения причин, также и Работодатель вправе уволить без объяснения причин. Но с выплатой выходного пособия, компенсации за отпуск.

Вы уверены что вас официально трудоустроили и занесли запись в трудовую книжку? Вами был подписан трудовой договор?

Пишите заявление в простой форме либо обратитесь к юристу, услуга платная.

Укажите в нем свои требования, а точнее порядок расчета должен быть отражен в самом соглашении, но на пособие права не имеете, у Вас испытательный период даже не закончился.