Кто должен выплатить штраф за просроченное пиво - продавцы или хозяин магазина?

• г. Улан-Удэ

В магазине нашла проверка просроченное пиво на три дня, не уследили, но три дня это не пол года и не два месяца. Дали штраф 20000 т. р, хозяин говорит, что штраф будут выплачивать продавцы, хотя штраф выписан на имя хозяина. Скажите пожалуйста, кто должен выплачивать штраф?

Ответы на вопрос (3):

Штраф будет выплачивать хозяин магазина.

Ирина, здравствуйте!

Хозяин магазина должен так организовать работу, чтобы исключить нахождение просроченного товара.

Если в должностных инструкциях и в трудовом договоре продавца написана необходимость отслеживать просроченный товар и удалять его с реализации, то компенсировать штраф придется продавцу, если такой записи нет - то владельцу.

А если он хочет повешать этот штраф на продавцов?