Что нужно знать об усмершенных и медицинских документах при страховании жизни ипотечного заёмщика?

• г. Омск

Умер застрахованый по страхованию жизни ипотечный заёмщик. В страховую компанию (ВСК) мною предоставлены свидетельство о смерти, справка о смерти с указанием причины смерти. Какие ещё медицинские документы может запросить у меня страховая компания и должен ли я добывать эти бумаги? Не является ли получение этих документов обязаностью страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сбор документов для получения страховой выплаты возлагается на лицо (лиц), вступающее в наследство. Перечень документов, которые необходимо направить в страховую компанию, перечислен в Программе страхования.