Ответственность хозяина за укус собакой на своей территории соседских коз
• г. Самара
Моя собака укусила на своей территории соседских коз которые залезли к нам на территорию, будет ли мне за это какая то ответственность?
Ответы на вопрос (5):
г. Великий Новгород
Отдельного законодательного акта о правилах содержания животных в частном доме в Российской Федерации нет.
Принимая во внимание тот факт, что собаки находились на Вашей огороженной территории, Вы, как хозяин собак, никаких нарушений не допустили.
Спросить24.08.2021, 09:36,
г. Красноярск
Даже если ваша собака убъёт чужое домашнее животное на принадлежащей вам территории, то и в этом случае у вас нет ответственности.
СпроситьПри этом хозяева коз сами допустили нарушение законодательства о выпосе домашнего скота, т. к. Домашний скот должен пастись в местах отведенных для выпаса и под присмотром...