Ответственность хозяина за укус собакой на своей территории соседских коз

• г. Самара

Моя собака укусила на своей территории соседских коз которые залезли к нам на территорию, будет ли мне за это какая то ответственность?

Ответы на вопрос (5):

Отдельного законодательного акта о правилах содержания животных в частном доме в Российской Федерации нет.

Принимая во внимание тот факт, что собаки находились на Вашей огороженной территории, Вы, как хозяин собак, никаких нарушений не допустили.

Спросить
Пожаловаться

Даже если ваша собака убъёт чужое домашнее животное на принадлежащей вам территории, то и в этом случае у вас нет ответственности.

Спросить
Пожаловаться

При этом хозяева коз сами допустили нарушение законодательства о выпосе домашнего скота, т. к. Домашний скот должен пастись в местах отведенных для выпаса и под присмотром...

Спросить
Пожаловаться

Значит вины вашей нет.

Спросить
Пожаловаться

Вы совершенно правы. Поэтому Ваши переживания напрасны.

Спросить
Пожаловаться

Соседская собака загрызла у меня-месячную козочку, которая паслась на нашей территории. Козочка породистая, но без документов, Брала у своей знакомой для внуков. Козы ее породы (альпийская) высокоудойные и с хорошим качеством молока. И вообще она была членом семьи: играла с младшим внуком в догонялки, а сын научил давать ее лапки. Когда нам сосед (другой) позвонил и сказал о случившемся и мы приехали домой и увидели, что от Белочки остались одни рожки и ножки, сын так плакал, что я испугалась за его здоровье. Он у меня гипертоник. Сосед свою собаку тут же задавил, пообещал возместить ущерб, а теперь напрочь от всего отказывается. И мы, находясь, в состоянии шока даже ничего не сфотографировали. Единственное что есть показания соседа, того который пытался отогнать эту собаку, нашему участковому.

Что будет, если моя собака укусила человека на моей огорожденной частной собственности?

Соседская собака загрызла кур, к кому обращатся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя собака укусила чужого ребёнка 9 лет на частной территории обнесённой забором. Собака охотничьей породы. Укус был совершён во время игры ребёнка с собакой. Как ребёнок зашёл на территорию никто не видел. Чем мне грозит данное происшествие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение