Возможно ли снять обременение ипотеки после ее погашения при наложенном аресте на жилье? и Можно ли реализовать жилье в счет других долгов после погашения ипотеки?

• г. Мурманск

После погашения ипотеки, смогу ли я снять с квартиры обременение в виде ипотеки, если на нее наложен арест по другим долгам? (вопрос не про снятие ареста, а про снятие обременения в виде ипотеки)

Если это жилье единственное могут ли его реализовать после погашения ипотеки в счет других долгов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. После погашения ипотеки обременение снимается автоматически. Арест не помешает этому. Единственное жильё не тронут для реализации по долгам.

Да это именно то жильё, которое МОГУТ реализовать в счёт погашения долгов.