Мать одиночка со старшим ребенком отказали в пособии - зачем учитывать доход отчима?

• г. Челябинск

Я замужем. Со старшим ребёнком я мать одиночка. С младшим нет. Отказали в пособии с 8-17 старшему (нет дохода у меня и мужа). Доход считали с прошлого года марта месяца. 1. Март месяц я работала и меня сократили остальные пол года стояла на бирже.2. Почему учитывают доход отчима?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна!

У Вас имеется письменный отказ?

ОТКАЗ ЗАКОНЕН! Только родители обязаны содержать своих детей но не государство, а вы нигде не работаете. Доход мужа учитывают в доход вашей семьи, что здесь непонятного?

. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Здравствуйте Анна!

Учитывается доход семьи, а так как вы состоите в официальном браке доход отчима обязаны учесть.

Вам нужно подать по новой на выплату и донести в ПФ РФ заявление которым вы задекларируете доход и в форме таблицы распишите, кто когда и сколько зарабатывал, напротив месяца где заработок отсутствует ставите - помощь родственников, тем самым не окажется так что дохода не было.

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо в ответ на отказ предоставить заявление с пояснением Ваших доходов. Обязательно приложить доказательства (например: справка о доходах с места работы, выписка по счету о перечислении пособий по безработице и т.д.)