Мать одиночка со старшим ребенком отказали в пособии - зачем учитывать доход отчима?

• г. Челябинск

Я замужем. Со старшим ребёнком я мать одиночка. С младшим нет. Отказали в пособии с 8-17 старшему (нет дохода у меня и мужа). Доход считали с прошлого года марта месяца. 1. Март месяц я работала и меня сократили остальные пол года стояла на бирже.2. Почему учитывают доход отчима?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна!

У Вас имеется письменный отказ?

Спросить
Пожаловаться

ОТКАЗ ЗАКОНЕН! Только родители обязаны содержать своих детей но не государство, а вы нигде не работаете. Доход мужа учитывают в доход вашей семьи, что здесь непонятного?

. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна!

Учитывается доход семьи, а так как вы состоите в официальном браке доход отчима обязаны учесть.

Вам нужно подать по новой на выплату и донести в ПФ РФ заявление которым вы задекларируете доход и в форме таблицы распишите, кто когда и сколько зарабатывал, напротив месяца где заработок отсутствует ставите - помощь родственников, тем самым не окажется так что дохода не было.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо в ответ на отказ предоставить заявление с пояснением Ваших доходов. Обязательно приложить доказательства (например: справка о доходах с места работы, выписка по счету о перечислении пособий по безработице и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Отказ в пособии с 8 до 17.я являюсь одинокой мамой двоих детей 13 лет и 5 и у меня своя жилплошадь 12 ка м и ра ботаю зарплатой 7 т.причина отказа не ясна.

Отказали в пособии на ребёнка 8-16 лет как одинокой матери! Причина, наличие у заявителя и его членов семьи более двух жилых строений. У меня в собственности только однокомнатная квартира в ипотеке! Чьё имущество они мне приписали? Живу с сыном!

Мне отказали в пособии от 3 до 7 и как малоимущие! Я мать одиночка фактически и по документам. Причина отказа нет официального дохода. Сказали правило нулевого дохода на мать одиночки не распространяется...

Пришёл отказ на пособие с 8 до 17. Я являюсь матерью-одинокой, состою в браке. У мужа за взятый период нулевой доход, я нахожусь по уходу за инвалидом старше 80 лет. Повлияет ли на положительный исход дела, если я разведусь с мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, в 2019 году вышла замуж! Будут ли учитывать доход супруга приначислении пособия с 3 до 7,если ребенок им не усыновлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение