Как решить вопрос с СИД, если не все задолженности включены в него на момент обращения в суд?

• г. Екатеринбург

У меня вопрос.

Если СИД истёк полностью, то с этим всё понятно и по отмене судебного приказа и как заявить ходатайство в суде.

Так-же понятно и то что банк после отмены судебного приказа может не сразу подать в суд, а по истечению даже нескольких лет.

Но мне не понятно:

Если СИД на момент подачи банком заявление в МИРОВОЙ СУД прошёл не полностью, а в большей её части. То-есть допустим в СИД не вошёл период 3 месяца или 1 год.

Ведь при обращении банка в суд течение СИД приостанавливается.

Что потом происходит с СИД на оставшийся долг за период который не вошёл в СИД на момент когда банк обратился в МИРОВОЙ СУД и до момента пока банк обратится с иском в суд?

Ответы на вопрос (3):

Изучите ая Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" (с изменениями и дополнениями)

Этот период со дня отмены приказа и до момента обращения вновь в суд (дата определения о принятии заявления к производству) - включается в СИД.

Не все так просто. Речь идет об отмене приказа, как я вижу. Срок исковой давности в приказном производстве вообще не принимается в расчет, приказ отменяется по другим основаниям.

Что же касается течения срока-с момента обращения взыскателя в суд и до момента отмены приказа срок не течет.