Имеет ли право директор расформировывать класс без согласия родителей и учеников?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (2):

Конечно. Этот вопрос полностью в компетенции руководства образовательного учреждения, согласие/несогласие родителей и учеников не играет никакой роли.

А согласия родителей и не требуется, эти вопросы решает директор школы, а никак не родители.