Как приставы могут привлечь гендиректора к ответственности при исп. производства на фирму?

• г. Краснодар

Если исп. производство на фирму вынесено, могут ли приставы привлечь как физлицо ген. директора этой фирмы, но средств не получает, но является гендиром другой фирмы, где средства есть. И могут ли приставы лично на физика наложить штрафы предприятия по налогам, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как Вы отметили, исполнительное производство возбуждено в отношении одной фирмы. Никакая другая фирма не может отвечать по долгам этой фирмы, даже если у них один и тот же генеральный директор. Физическое лицо также не может отвечать по долгам юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

У физ лица долг по кредитам, и он является ген директором ООО, счет организации приставы арестовать могут?

Я являюсь единоличным учредителем ООО и его директором. По стечению обстоятельств образовалась задолженность перед банком по личному кредиту, не относящемуся к ООО. Могут ли судебные приставы после возбуждения исполнительного производства обратить взыскание на счета ООО и уставную долю.

Могут ли судебные приставы арестовать счет ООО, если у ген директора исполнительные листы как у физ лица, который не является учредителем.

Есть решение суда о возмещение ИСТЦУ сумму 60.000 к ООО, но данный ООО не ведёт больше продажи и не будет выручки не по наличке и не по счёту. Я и являюсь ген. директором, кто будет оплатить штраф? Какие могут быть ко мне вопросы со стороны судебных приставов и какие санкции...

Как привлечь к ответственности лично директора ООО фирмы должника?

Если исполнительное производство на ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашему директору ооо приставы арестовали карту и сняли денежные средства. Могут ли приставы наложить арест на расчетный счет ооо, если директор является учредителем ооо. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение