Как приставы могут привлечь гендиректора к ответственности при исп. производства на фирму?

• г. Краснодар

Если исп. производство на фирму вынесено, могут ли приставы привлечь как физлицо ген. директора этой фирмы, но средств не получает, но является гендиром другой фирмы, где средства есть. И могут ли приставы лично на физика наложить штрафы предприятия по налогам, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как Вы отметили, исполнительное производство возбуждено в отношении одной фирмы. Никакая другая фирма не может отвечать по долгам этой фирмы, даже если у них один и тот же генеральный директор. Физическое лицо также не может отвечать по долгам юридического лица.