При покупки дома с земельным участком меняется кадастровый номер после регистрации права собственности или остается прежним?

• г. Тамбов

При покупки дома с земельным участком меняется кадастровый номер после регистрации права собственности или остается прежним?

Ответы на вопрос (3):

Кадастровый номер остается прежним.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, здравствуйте.

Смена собственника не является основанием для изменения кадастрового номера. Согласно части 1 статьи 5 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости, имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации кадастровый номер, присваиваемый органом регистрации прав.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемой ситуации кадастровый номер объектов недвижимости не изменятся.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом, земля и дом в моей собственности, кадастровый паспорт на землю остался на прежнего хозяина, нужно ли его переделать, и нужно ли делать меживание земли если есть кадастровый паспорт, покупали у застройщика.

Было 3 собственника квартиры по 1/3 в общей долевой собственности, один из собственников умер, дочь получила его долю, вступив в права наследства по закону. При этом в Свидетельстве о праве на наследство указывается уже новый кадастровый номер объекта. В связи с чем он поменялся?

Планируем покупку земельного участка с жилым домом. Земля населенных пунктов, ЛПХ. Свидетельство регистрации права и на землю и на жилой дом имеются. (Оба на 1 собственника) Вопрос 1, какие еще документы необходимы для совершения сделки. Вопрос 2, что меняется, при условии, если дом приблизительно 2 года назад сгорел (это и стало причиной продажи). Т.е по документам он есть, а по факту - нет. (Кроме того: 1) нет домовой книжки, т.к. по словам хозяина, хотя статус сгоревшего дома - жилой, в нем никто никогда не прописывался и 2) тех. паспорт на дом просрочен (прошло более 5 лет)

Купил дом 2012 г. была произведена реконструкция и оформлена в 2019 году при этом кадастровые номера не изменились, но дом стал больше в кв.м. Будет ли налог?

Дом продали в 2020

Дом с 60-ти кв.м. увеличился до 250 кв. м. и увеличились границы в ширь и в высоту.

У меня был старый дачный домик с кадастровым номером, после реконструкции он был увеличен по внешним размерам и были в кадстр внесены изменения. Кадастровый номер остался прежним. С какого момента считается дата владения реконструированным домом,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кадастровый номер участка отличается от кадастрового номера дома, который якобы на нем стоит, причем отличие не в последних цифрах, а в кварталах. Как объясняет продавец, делили землю, дом остался на земле, которую он продает, документы на землю новые, а на дом старые. Какие проблемы могут возникнуть в таком случае при купле-продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение