При покупки дома с земельным участком меняется кадастровый номер после регистрации права собственности или остается прежним?

• г. Тамбов

При покупки дома с земельным участком меняется кадастровый номер после регистрации права собственности или остается прежним?

Ответы на вопрос (3):

Кадастровый номер остается прежним.

Наталия, здравствуйте.

Смена собственника не является основанием для изменения кадастрового номера. Согласно части 1 статьи 5 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости, имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации кадастровый номер, присваиваемый органом регистрации прав.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации кадастровый номер объектов недвижимости не изменятся.