Подскажите нормативные акты, регулирующие данный вопрос.

• г. Москва

Фирма расположена в Алтайском крае. Возможен ли экспорт товаров из Москвы? Какие документы потребует таможня? Подскажите нормативные акты, регулирующие данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Алтайский Край - субъект РФ. По Конституции РФ, ее территория является единой и неделимой для перемещения товаров.

экспорт и импорт - понятия связанные с перемещением товаров через таможенную границу государства.

Поскольку товар перемещается по территории РФ ( с Алтайского края в Москву), то говорить о таможенном праве в данной ситуации неуместно.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ 155462. Может быть вы подскажите, как правильно взыскать свои убытки. Или подскажите какие-нибудь нормативные документы, регулирующие данный вопрос.

Заранее спасибо.

В каких нормативных актах это прописано? Фирма находится в Москве.

Недавно переехал в частный дом. Соседи с обеих сторон настаивают, что бы я делал заборы и справа и с лева. Есть какие ни будь нормативные акты регулирующие данный вопрос.

Фирма поменяла место нахождения, переехала в другой город... из Москвы в Тверь... московская налоговая инспекция в одностороннем порядке подписала акт сверки и передала его тверской инспекции. По акту сверки за фирмой имеется недоимка. Теперь тверская инспекция выставила фирме требование уплатить недоимку. Может ли фирма оспаривать требование или нужно было разбираться при составлени акта сверки с московской инспекцией? Может кто-либо из юристов знает нормативный акт, определяющий взаимоотношения фирмы с инспекцией при снятии фирмы с учета?

Такой вопрос: я прописана в другом городе, на данный момент живу в Москве, хочу взять кредит на приобретение квартиры. Есть ли какие либо дополнительные условия для иногородних для получения кредита? Если да, то какие? И зависит ли это от банка или существуют какие-то нормативные документы, регулирующие данный вопрос? Нужно ли предоставлять какие-либо дополнительные документы?

Заранее спасибо!

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, есть ли какие-либо нормативные акты или иные регулирующие документы, определяющие "некачественный товар", кроме закона "О защите прав потребителей". Спасибо.

Гражданство Казахстан пришёл вид на жительство РФ, документы были поданы мамой и братиком в алтайском крае, на данный момент вид на жительство выдан только маме, братик находиться на обучении и проживает в Москве, как ему можно получить вид на жительство не приезжая с Москвы в алтайский край?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение