Подскажите нормативные акты, регулирующие данный вопрос.

• г. Москва

Фирма расположена в Алтайском крае. Возможен ли экспорт товаров из Москвы? Какие документы потребует таможня? Подскажите нормативные акты, регулирующие данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Алтайский Край - субъект РФ. По Конституции РФ, ее территория является единой и неделимой для перемещения товаров.

экспорт и импорт - понятия связанные с перемещением товаров через таможенную границу государства.

Поскольку товар перемещается по территории РФ ( с Алтайского края в Москву), то говорить о таможенном праве в данной ситуации неуместно.