Как пристав может списать средства за долги за ЖКХ до вступления судебного приказа в силу?

• г. Пермь

Пристав наложил арест на карты по долгам за жкх и списал средства до вступления суд. приказа в силу? Такое возможно? Приказ от 16.08 средства списали 20.08

Ответы на вопрос (2):

Незаконно, нужно писать жалобу ст.приставу и срочно отменять приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений!

Действия пристава неправомерны. У Вас есть право на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения. Можете копию возражений и доказательства направления их в суд приложить к жалобе на действия пристава старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

На карту Сбербанка наложили арест и списали деньги. На сайте ФССП и на госулугах не показывает долг. Это значит исполнительный лист взыскатель направил сразу в банк? И что делать в таком случае?

По судебному приказу наложили арест на зарплатную карту. После чего я обратился в суд по отмене приказа. Через некоторое время списали всю з/п. Могут ли приставы пока идет судебное разбирательство списывать деньги и если приказ отменят они возвратят всю списанную сумму или частично?

Если судебный приказ отменён,а деньги с карты приставы сняли, как вернуть деньги? Обязаны ли с суда передавать документы приставам? Или самой нужно приставам отвозить?

Помогите пожалуйста советом, в июле этого года, мне пристав наложил арест на счета, оказалось что арест по приказу судьи от 2015 года. Я отправила возражение, но уже прошло много времени, в суде отвечают, что эти документы уже на уничтожение ушли, ждите пока архив поднимем. Что мне делать в этой ситуации. Разве по истечении 6 лет, приказ имеет силу? Ведь уже 21 год, приказ был в 15 году, а пристав возбудил исп. производство в 21 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение