Как пристав может списать средства за долги за ЖКХ до вступления судебного приказа в силу?

• г. Пермь

Пристав наложил арест на карты по долгам за жкх и списал средства до вступления суд. приказа в силу? Такое возможно? Приказ от 16.08 средства списали 20.08

Ответы на вопрос (2):

Незаконно, нужно писать жалобу ст.приставу и срочно отменять приказ.

Здравствуйте, Евгений!

Действия пристава неправомерны. У Вас есть право на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения. Можете копию возражений и доказательства направления их в суд приложить к жалобе на действия пристава старшему судебному приставу.