Что делать, если проданный автомобиль не оплачен полностью и находится на третьем лице?

• г. Самара

Автомобиль продан в рассрочку под расписку с соответствующим ДКП физ лицу. На учет в ГИБДД автомобиль встал на третье лицо. Через некоторое время автомобиль снова был продан далее по цепочке. Выплата за автомобиль по условиям рассрочки была осуществлена лишь частично. Куда обращаться в подобной ситуации? Подавать гражданский иск на взыскание долга или требовать расторжения ДКП (хотя по данному ДКП автомобиль не вставал на учёт) и подавать автомобиль в розыск?

Ответы на вопрос (3):

Подать автомобиль в розыск вы не можете, вы уже не владелец, да и никто его не угнал. Подается иск в суд, либо о взыскании денежных средств, либо о расторжении ДКП. Последний вариант не рекомендуется, так как неизвестно местонахождение и состояние машины.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться нужно в суд и вы вправе указать одно из тех требований, которые уже озвучили (взыскать деньги, вернуть а/м).

Сами определитесь, что для вас актуальнее деньги или а/м, если выберете а/м, полученную часть денег придется вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Только подавать исковое заявление о взыскании средств по договору.

Спросить
Пожаловаться

При продаже автомобиля был составлен договор но деньги продавцу переданы не были, в птс оформлена запись но росписи продавца нет теперь покупатель через суд хочет вернуть деньги, что делать?

У меня к Вам такой вопрос: продал авто в рассрочку на 2 месяца и через этот срок покупатель дал расписку что он переоформит авто, (птс у покупателя) дкп не состовляли Но не переоформил и сейча мне приходят штрафы за него что мне делать?

Продал авто пол года назад по дкп в рассрочку и последующей переоформлением, но человек не расчитался со мной и не переоформил машину и теперь идут штрафы которые я не совершал. Этот человек прячется номера поменял по прописке не появляется. Могу ли я вернуть машину обратно? Или что мне делать может снять с учета или подать на угон подскажите.

Автомобиль был продан по договору-купли продажи, покупателю были отданы ТС, само авто. В договоре была прописана рассрочка на 6 месяцев, уже прошло 7 месяцев, деньги не отдал. Покупатель скрывается, на телефон не отвечает. ПТС и договор купли продажи от Автосалона у меня на руках (я единственный владелец) . Что мне делать?

Я собственник машины, продал машину перекупу один договор взял себе заполненный с его данными второй подписал ему для перепродажи.

И я снял через 10 дней по гос услугам по этому договору.

Перекуп продаёт машину как будто от меня напрямую, себя не вписывает в птс. Люди идут в гаи и им говорят что машина снята с учёта (вот на этого перекупов) правы ли сотрудники? Гибдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили авто. 2 года назад по договору дкп. На учёт не ставили. Сейчас решили продать. Приехал покупатель. Отдал деньги взял птс стс сказал что договор дома заполним и завтра подпишем и уехал на нашей машине. И пропал. Данных его нет тел заблокирован. Что делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение